Памятка предпринимателям по защите своих прав

Уважаемые предприниматели!

1. Данная памятка подготовлена Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области в целях правового просвещения предпринимательского сообщества и содержит информацию обо всех аспектах взаимодействия с контролирующими органами при проведении проверок.

2. Указанные информационно-справочные брошюры подготовлены Прокуратурой Псковской области и содержат различные информационные материалы, которые помогут при обращении в органы прокуратуры, а также анимационный видеоролик с разъяснением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

3. Указанные материалы подготовлены сотрудниками аппарата Уполномоченного Владимирской области в помощь предпринимателям.

4. Данная памятка разработана Корпорацией МСП в целях информирования предпринимателей по вопросу взаимодействия предпринимателей с органами власти в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.

5. В 2018 году пройдут окончательные публичные слушания по применению риско-ориентированного подхода надзорно-контрольными органами (НКО). Главный вопрос, который сейчас волнует МСП, как перейти в группу с минимальным риском? На сегодняшний день в помощь предпринимателям составлена памятка по ГУВД МЧС.

6. Аппаратом Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей подготовлена памятка для предпринимателей, объекты которых были закрыты после противопожарной проверки.