Памятка предпринимателям по защите своих прав

Уважаемые предприниматели!

1. Данная памятка подготовлена Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области в целях правового просвещения предпринимательского сообщества и содержит информацию обо всех аспектах взаимодействия с контролирующими органами при проведении проверок.

2. Указанные информационно-справочные брошюры подготовлены Прокуратурой Псковской области и содержат различные информационные материалы, которые помогут при обращении в органы прокуратуры, а также анимационный видеоролик с разъяснением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

3. Указанные материалы подготовлены сотрудниками аппарата Уполномоченного Владимирской области в помощь предпринимателям.

4. Данная памятка разработана Корпорацией МСП в целях информирования предпринимателей по вопросу взаимодействия предпринимателей с органами власти в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.

5. В 2018 году пройдут окончательные публичные слушания по применению риско-ориентированного подхода надзорно-контрольными органами (НКО). Главный вопрос, который сейчас волнует МСП, как перейти в группу с минимальным риском? На сегодняшний день в помощь предпринимателям составлена памятка по ГУВД МЧС.

6. Аппаратом Уполномоченного при Президенте по защите прав предпринимателей подготовлена памятка для предпринимателей, объекты которых были закрыты после противопожарной проверки.

7. Налоговые органы региона разъясняют новый порядок перехода на онлайн-ККТ для предпринимателей. Дополнительно открыты горячие линии, где Вы можете задать интересующие вопросы.

8. Наглядные пособия по теме использования онлайн-касс и фискальных накопителей.

9. Пособие "Азбука предпринимателя: Как защитить свои права при проверках", автор Косец О.В. - президент Межрегиональной общественной организаци "Деловые Люди", 2018 год.

10. Памятка для предпринимателей по противодействию коррупции от Генеральной прокуратуры РФ.