11 октября 2018 года

Важная информация для продавцов алкогольной продукции!

01 октября на сайте Администрации города Пскова размещено уведомление о проведении экспертизы муниципального правового акта - Постановления Администрации города Пскова от 18.04.2014 № 771 "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования город Псков".

Каждый заинтересованный участник правоотношений, затрагиваемых указанным постановлением, может внести свои предложения, дополнения, комментарии, до 30.10.2018 заполнив ОПРОСНЫЙ ЛИСТ и направив его в форме электронного документа в Комитет социально-экономического развития Администрации города Пскова на следующий адрес электронной почты: rp@pskovadmin.ru с обязательным дублированием на бумажном носителе курьером (180017, г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, д.2а, второй этаж, 9 каб.) или посредством почтовой связи (180001, г.Псков, ул. Некрасова, д.22 (для КСЭР).

СФЕРА РЕГУЛИРОВАНИЯ.

В данном случае сфера регулируемых общественных отношений - это определение границ, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам, студенческим общежитиям, местам массового скопления людей и местам нахождения источников повышенной опасности, определенных Постановлением Администрации Псковской области от 22.05.2013 № 213, от объектов военного назначения (далее - организаций и (или) объектов) до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Город Псков», а также установка минимального расстояния от данных организаций и (или) объектов до границ прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и объектах общественного питания.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ?

На данном этапе потенциальные участники публичных консультаций, в том числе юридические и физические лица, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и объектах общественного питания, могут внести свои обоснованные предложения и указать на недостатки действующего правового акта. Публичная экспертиза поможет выявить положения, которые необоснованно затрудняют предпринимательскую деятельность, опираясь именно на факты, озвученные непосредственно со стороны предпринимательского сообщества.