19 июня 2018 года

Опровержение информации, опубликованной по инициативе областного комитета по транспорту, для представителей такси!

В связи с опубликованием недостоверной информации на ведущих информационных порталах региона, предоставленной со стороны областного комитета по транспорту, по теме установки ККТ для псковских такси, бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев сообщает следующее: «Действительно, с 1 июля 2018 года вступает в действие федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». Однако, это не касается деятельности такси».

Работать без ККТ до 1 июля 2019 года могут организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению, независимо от системы налогообложения, при условии выдачи бланков строгой отчетности, а также ИП, применяющие ЕНВД, патент, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников. Соответствующие изменения были внесены Федеральным законом от 03.07.2016 № 290.

Подробнее о новом порядке применения онлайн-касс Вы можете узнать здесь!

Кроме того, для удобства Вы можете воспользоваться памятками, опубликованными здесь!