31 августа 2018 года

Аркадий Мурылев поздравил будущих школьников в ходе благотворительной акции под названием «Я – первоклассник!».

Благотворительная акция для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, уже на протяжении девяти лет проводится в Великих Луках, а в этом году захватила Псков и Опочку.

В преддверии нового учебного года будущим первоклашкам были вручены новые портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

Почетным гостем акции, прошедшей в трех городах, стал уполномоченный по защите прав предпринимателей, кандидат на должность губернатора Псковской области, секретарь Псковского обкома КПРФ Аркадий Мурылёв, который ранее был организатором и идейным вдохновителем проекта.

Счастливыми обладателями новеньких ранцев оказались пятьдесят юных жителей Великолукского района, пятьдесят ребят из Опочки и более ста первоклассников из Пскова.

С будущими первоклассниками работали ведущие и аниматоры, которые подготовили весёлую культурно-развлекательную программу с конкурсами, играми, танцами и шуточными загадками, а затем всех ждал сладкий стол.

Инициатором и непосредственно организатором благотворительной акции традиционно стала руководитель благотворительного проекта «Перспектива Добрых Лук» Жанна Михайлова, генеральным спонсором мероприятия в этом году выступил директор ООО «Строительное управление № 7 г. Великие Луки», член КПРФ Александр Богданов и ряд предпринимателей из Пскова и Великих Лук.